В Литве прошел турнир памяти Пранцишкауса Эйгминаса

9-10 декабря 2023 года в Литве прошла 16-я церемония памяти доктора Пранцишкауса Эйгминаса. В ежегодном турнире по самбо приняли участие борцы из Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, США, Таджикистана, Испании, Голландии, Германии, Израиля, Польши и Финляндии.

Практически все золотые медали достались спортсменам из страны-хозяйки. Только в трех весовых категориях самбистам из Эстонии, Армении и Польши удалось заовевать золотые медали.

Герман Дюран из Эстонии выиграл соревнования в весовой категории до 79 кг, Вазген Маргарян завоевал золотую медаль в боевом самбо в весовой категории до 71 кг, а Юлиан Томаш Рынковский стал сильнейшим в боевом самбо в весовой категории до 88 кг. Остальные 10 золотых медалей достались принимающей стране.

Доктор Пранцишкаус Эйгминас был первым президентом Федерации самбо Литвы, генеральным секретарем и вице-президентом ФИАС.