Две золотые медали в последний день Большого шлема

Российские дзюдоисты завоевали две золотые медали в последний день турнира Большого шлема в Баку.

Михаил Игольников в финале категории до 90 кг справился с Ивайло Ивановым, а Инал Тасоев взял верх над Гурамом Тушишвили в весе свыше 100 кг.

Матвей Каниковский в решающей схватке в категории до 100 кг уступил Илие Суламанидзе и довольствовался только серебром. На мажорной ноте завершил соревнования Тамерлан Башаев, победивший Гелу Заалишвили в схватке за бронзу. А вот Элис Старцева в малом финале уступила Ларисе Церич и осталась без наград.

В общем зачёте международная федерация не учитывала медали нейтральных атлетов. Но если бы они в нём оказались, то заняли бы первое место (3—2—3), обойдя сборную Азербайджана (3—1—1).