Чемпионат Европы. 48 наград белорусских самбистов

В израильской Хайфе завершилось молодежное первенство континента по самбо с участием белорусских спортсменов.

В заключительный день представители белорусской сборной выиграли 11 наград – одну золотую, четыре серебряные и шесть бронзовых. Медаль высшей пробы команде принес Арсений Малицкий, выступающий в весе до 98 кг. На вторую ступень пьедестала поднялись Антон Кубенкевич (до 54 кг), Владимир Батраков (до 88 кг), Даниил Сакович (свыше 98 кг) и Полина Лукьянчук (свыше 80 кг). Бронзовыми призерами форума стали Диана Куц (до 44 кг), Дарья Топорикова (до 54 кг), Дарья Новицкая (до 59 кг), Кристина Евсюк (до 65 кг), Софья Цвирко (до 72 кг) и Дарья Ковальская (до 80 кг).

В первый и второй дни молодежного первенства континента юниорская и кадетская команды Беларуси также завоевали по 11 наград. Ранее в Израиле завершился чемпионат Европы по самбо среди мужчин и женщин, на котором наши спортсмены выиграли 15 медалей (1-6-8): Анжела Жилинская – 1место, Владислав Саяпин, Даниэла Ждан – 2 место, Александр Круглик, Илья Жупиков, Елена Купава, Яна Беганская, Валерия Хрущёва, Сергей Лесяк, Илья Ломиворотов

Боевое самбо: Эдуард Куцко, Евгений Михно – 3 место, Евгений Алексеевич, Роман Дамиев, Валентин Наталевич – 2 место.

Всего белорусская делегация увозит из Хайфы 48 наград (3 золотые, 19 серебряных и 26 бронзовых).