Ветераны-дзюдоисты из «Самбо-78» на турнире

С 26-28 мая в Магнитогорске прошёл XVII Всероссийский турнир по дзюдо среди ветеранов “Кубок Магнитогорского металлургического комбината”.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из регионов России и Казахстана.

Сборную команду Оренбургской области представляли 12 атлетов из Новотроицка и Орска. Основной костяк команды составили работники Уральской Стали. Все они совершенствуют спортивное мастерство в клубе «Самбо-78». В общую копилку наши земляки принесли 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Победу в своих категориях одержали Сергей Леснов (90 кг, 40-49 лет) и Артур Глыбин (100 кг, 30-39 лет), г. Орск. Серебряными призерами соревнований стали Рустам Юлдашев (+100 кг, 30-39 лет), Алексей Лактионов (81 кг, 40-49 лет), Валерий Андреев (73 кг, 50-59 лет). Почетную бронзу завоевали Денис Рябинин (66 кг), Анатолий Никитенко и Станислав Трошин (73 кг), Березин Александр (+100кг, 30-39 лет.), Артур Атаулов 100кг (40-49лет).

Все спортсмены выиграли путёвку на Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов, который состоится с 18-20 августа в Пензе.