В активе азербайджанской команды две медали

В Анталье (Турция) завершается турнир «Большого шлема» по дзюдо с участием команды Азербайджана.
Как сообщает azerisport.com, в третий день соревнований на татами вышли четыре спортсмена Азербайджана.

Мамедали Мехдиев (90 кг) в своей первой схватке проиграл Ивайло Иванову (Болгария).
Мурад Фатиев (90 кг) выиграл у Нам-Хун Ли (Южная Корея) и Леонидаса Хитонена (Швеция), но в 1/8 финала уступил Ноэлю Ван Т’Энду (Нидерланды).
Ушанги Кокаури (+100 кг) на старте проиграл Евгению Балиевскому (Украина).
Джамал Гамзатханов (+100 кг) победил Шохруха Мамарасулова (Узбекистан), но в следующем круге потерпел поражение от Мунира Эртуга (Турция).
По итогам турнира в активе команды две медали: серебро выиграл Саид Моллаи (81 кг), а бронзу завоевал Хидаят Гейдаров (73 кг).