Три медали высшей пробы в копилке хозяев

3 августа, было разыграно 12 медалей в этом виде спорта. 11 медалей в копилке хозяев, их них 3 золотых.

Напомним, что VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят 27 июля — 8 августа 2022 года в городе Владивосток.

Александра Покусаева в весе до 41 кг в финале стала сильнее Анны Родины из УрФО. В этом же весе бронзовую медаль завоевала Анастасия Кудрявцева.

В категории до 53 кг среди юношей был приморский финал. За золотую медаль сразились два приморца Аркадий Шин и Алексей Непомнящих. Чемпионом стал воспитанник Алексея Писаренко Непомнящих.

Третье, по счету, «золото» завоевал Данил Бурылов. В финале приморец встретился с москвичом Тарасом Мишуниным. Он на последних секундах вырвал золотую медаль у столичного спортсмена (5-4). Еще одним финалистом турнира стал Сергей Столбушенко, однако приморец уступил «золото» самбисту из Армении Мгеру Оханяну.

Еще пять бронзовых наград Приморью принесли Асланбек Ирисханов (до 46 кг), Александр Логвиненко (до 58 кг), Устина Теплюк (до 44 кг), София Циберт  (до 54 кг) и Виктория Баклюкова (до 59 кг).

Золотые медали также завоевали Биимен Турдумаматов (сборная СФО), Иван Бодров (сб. Москвы), Ислом Абдузакиров (Узбекистан), Полина Подгорная (СФО), Эльвира Моисеенко (Москва), Виринея Максимова (Татарстан), Юлия Переляева и Валерия Вершинина (обе – СФО).

По данным Дирекции VII Международных спортивных игр «Дети Азии»