Российские дзюдоисты продолжают набирать очки

Рамазан Абдулаев взял золотую медаль на турнире Большого шлема по дзюдо в Баку.

В решающей схватке в категории до 60 кг он победил соотечественника Гамзата Заирбекова.

В поединке за бронзу в весе до 73 кг также встретились два россиянина: Махмадбек Махмадбеков одолел Данилу Лаврентьева и стал призёром турнира.

У женщин третье место в категории до 48 кг заняла Сабина Гилязова. Ей хватило полторы минуты, чтобы уложить сербку Милицу Николич на лопатки и заработать иппон.

Российские дзюдоисты продолжают набирать рейтинговые очки для отбора на Олимпийские игры в Париже. Основная задача команды — завоевать лицензии во всех весовых категориях. На этот раз они отправились на турнир серии Большого шлема в Баку. В престижных соревнованиях принимают участие 447 спортсменов из 61 государства. И отечественные атлеты не затерялись в такой компании. За первые два дня они завоевали золото, серебро и две бронзы. Причём на этапе уже состоялся российский финал.