Первые успехи тренера Валерия Невзорова

Летом 1973 года на областных соревнованиях ДСО «Труд» большую часть наград (8 из 10) за первое место получили самбисты спортклуба «Ангара».

Успехи его воспитанников были прямым результатом плодотворной деятельности молодого тренера Валерия Невзорова.​ Он за непродолжительный срок подготовил трёх мастеров спорта и шестнадцать кандидатов в мастера. Лучшие из его подопечных уже отлично зарекомендовали себя на соревнованиях союзного масштаба.

Александр Шушанашвили стал победителем соревнований на первенство Центрального Совета ДСО «Труд». С золотой медалью вернулся в Ангарск молодой мастер Халим Гареев — участник Всесоюзного турнира памяти Героя Советского Союза Николая Талалушкина. Член секции Александр Зильберман на общественных началах стал обучать дружинников. Причём вместе с молодыми парнями стали добровольно овладевать приёмами боевого самбо и девушки-дружинницы.