Страна: Молдова, Дондюшаны

Дата рождения: неизвестна

Турниры

Воспитанники:

Вера Касиян. В 2004 году она первой из его учеников стала чемпионкой республики. Уехав с семьей в Россию, она продолжила там заниматься дзюдо и стала в этом году второй среди молодежи в возрасте до 20 лет, попав в российскую сборную по дзюдо.

Из парней на международных турнирах неоднократно побеждали Руслан и Рома Корчмарь, Катя Лаю. В 2010-м Денис Такий стал первым в республике по самбо, а в этом году – чемпионом республики по дзюдо и бронзовым призером по самбо на чемпионате Европы.

– В этом огромная заслуга Юлиана Пятковского, продолжившего тренировать Дениса в Бельцах. В нынешнем году Денис Таки поступил в Государственный университет физкультуры и спорта и тренируется в сборной республики по дзюдо у заслуженного тренера Болгарии и Молдовы по дзюдо Василия Колца, – рассказывает тренер.

По его мнению, подают надежды Михаил Рудник, ставший первым на чемпионате в Бресте и на Крымском чемпионате в Симферополе вместе с Вадимом Мититюком, также учеником Олега Штемплюка. Виктор Становский многократно становился победителем на местных и международных соревнованиях.