Страна: Россия, Свердловск ( Екатеринбург)

Дата рождения: неизвестна

Турниры

Тренер Конев В.В.

Первым его «большим» успехом стала бронзовая медаль на Чемпионате России. В 1999 году он принимал участие в Чемпионате Европы в Австрии, где стал призером, затем успешно выступил в Испании, и во Франции стал чемпионом Европы.

По воле судьбы на соревнованиях при неудачном броске у него повредилась сетчатка глаза и он полностью ослеп… . Но это не сломило дух спортсмена. И он до сих пор продолжает тренироваться, участвовать в соревнованиях, причём не только по дзюдо: в 2015 году Олег Немытов стал победителем международного турнира по скачкам, обскакав 110 соперников. Причем, к победе шел на звук, преодолевая одну из самых сложных трасс — под названием «лесная тропа».

Инвалид первой группы по зрению, то есть полностью слепой.

Сейчас Олег Анатольевич работает массажистом в областном Центре Медицинской Профилактики на Карла Либкнехта. Кроме того, с 2003 года занимается историей Гражданской войны на Урале. Публикации в альманахе «Окрыление» (Екатеринбург), «Вехи» (Екатеринбург), газете «Алапаевская искра». С участниками военно-исторического клуба «Горный щит» ходил по местам боев Гражданской войны на Урале: Ирбит, Невьянск, Костино. В соавторстве с профессиональным историком Н.И.Дмитриевым написали книги “16-й Ишимский стрелковый полк”, “Белый Алапаевск”.