Кудрявцев Александр Дмитриевич

Чемпион Сибирского военного округа, Мастер спорта СССР по дзюдо. Мастер спорта СССР по самбо

Страна: Россия, с. Есаулово

Дата рождения: 28.03.1951

Весовая категория: до 86 кг

Турниры

• Чемпион кубка РСФСР по дзюдо 1977
  •  Второе место чемпионат Кубка Дзюдо РСФСР 1977  Курск
  • Второе место во Всесоюзном турнире по борьбе дзюдо Орел (на приз Орловского обкома ВЛКСМ)
  • Первое место на чемпионате по дзюдо спортивного общества “Зенит”
  • Чемпион ЦС “Труд”

В 1967 году поступил в Красноярский монтажный техникум, начал заниматься самбо.

Закончив техникум, служил в армии в СКА Сибирского военного округа. Выиграл в финале чемпионата Сибирского федерального округа в 1773 году. Многократно становился мастером спорта по дзю-до и самбо. Входил в состав спортивного общества «Труд», далее спортивного общества ДСО «Зенит». Стал чемпионом В ЦС ДСО «Зенит» и чемпионом ЦС ДСО «Труд». Выиграл в ЦС «Зенит» у чемпиона РСФСР по дзю-до в тяжелой весовой категории Фризина, этой победой принес первое место городу Красноярск в ЦС ДСО «Зенит». В 1977 занял второе место лично в соревнованиях Кубка дзюдо РСФСР в весовой категории до 86 килограмм и принес первое место спортивному обществу «Труд». В 1978 году закончил карьеру.