Кодзаев Асланбек Казбекович

Российский самбист, боец ММА. Заслуженный мастер спорта России, чемпион России, Чемпион мира.

• Чемпионат СНГ по АРБ 2019 — 1

Тренеры: Айларов Ирбег Викторович, Коршунов Александр Игоревич.

Начал свою профессиональную карьеру в 2017 и на данный момент провел боев: 4, из которых победил 4 и проиграл 0. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как ACA Young Eagles, MMA SERIES , OF. Встречался в поединках с такими соперниками, как: Юсуп Ахмасултанов, Магомед Магомедов, Владислав Боженко.

Асланбек Кодзаев стал чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории 82 килограмма. Он стал первым в истории осетинского спорта чемпионом мира в этой дисциплине.

В Челябинске состоялся чемпионат воздушно-космических сил по армейскому рукопашному бою. Одним из победителей соревнований стал осетинский боец Асланбек Кодзаев.