Кыргызстанские самбисты на чемпионате Азии

Кыргызстанские самбисты на чемпионате Азии завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Чемпионат проходил в Ливане, в нем приняли участие спортсмены из 16 стран мира.

Обладательницей медали высшей пробы по боевому самбо среди женщин стала отечественная спортсменка Мираида Медетбек кызы. Дайыр Карыяев и Бекболсун Керимбеков стали обладателями золотой медали по боевому самбо среди мужчин. По спортивному самбо первого места на пьедестале заняла отечественная спортсменка Самара Абдумалик кызы.

По юношам и молодежи в этой же категории Кимал Оболбеков и Артур Сансызбаев стали обладателями золота. Всего национальная сборная выиграла 30 медалей чемпионата. Из которых 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Отечественные самбисты в общем зачете заняла третье место. На чемпионате Азии принимали участие более 250 сильнейших спортсменов.