Кайл Снайдер обошел Абдулрашида Садулаева. Что будет дальше…

Поединками вольников, 17 июля, в Тунисе завершился четвертый, заключительный в этом сезоне рейтинговый турнир по трем стилям борьбы.
Состязания собрали 53 участника из 13 стран. Первыми накануне на ковер вышли борцы категорий до 97 и 125 кг, в которых выступали самые титулованные участники турнира – олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Кайл Снайдер (США) и призер двух Олимпиад, трехкратный чемпион мира Гено Петриашвили (Грузия). Оба подтвердили свой высокий класс.
Турнир в Тунисе стал для Снайдера третьим международным стартом в текущем сезоне вслед за Ярыгинским Гран-при и чемпионатом Панамерики, и везде ему не было равных. В его весе было больше всего участников – восемь, и только в этой категории состязания проходили по традиционной олимпийской системе. Американский фаворит легко расправился со своими соперниками – двух турок и в финале казахстанца Мамеда Ибрагимова он победил с общим счетом 32:1. После этого успеха Снайдер вышел на первое место в рейтинге UWW, обойдя Абдулрашида Садулаева, который из-за санкций в отношении российского спорта лишен возможности участвовать в международных соревнованиях.
Петриашвили выиграл второй подряд рейтинговый турнир. В Тунисе он провел четыре схватки и лишь в одной из них испытал некоторые сложности. Поднапрячься его заставил американец Хайден Зиллмер, который недавно впервые отобрался в национальную сборную для участия в сентябрьском чемпионате мира в Белграде. Грузинский тяжеловес проигрывал ему со счетом 1:4, но сумел перехватить инициативу и набрал семь безответных баллов.
В Тунисе боролись еще четверо американских участников предстоящего чемпионата мира. Трое из них победили. Ярче всего из них проявил себя Зейн Ретерфорд (70 кг), который две схватки выиграл на туше, а еще две досрочно по баллам. К слову, этот борец в третий раз выступит на чемпионате мира, дважды до этого он оставался за чертой призеров.

Источник: wrestdag_news