Иранский «Шахр Банк» победитель

Иранский Shahr Bank претендоновал на титул чемпиона 7 World Wrestling Clubs Cup и выиграл.

«Шахр Банк» обыграл Грузию и Казахстан в группе А и обеспечил себе место в финале, – сообщает Источник .

В группе B Россия обыграла сборные Индии и Армении по вольной борьбе. В финальном же встрече Иран обыграл Россию со счетом 6:4 и завоевал титул.

Индия также выиграла бронзовую медаль после победы над Казахстаном 7-3.

Кубок мировых борцовских клубов — это международное соревнование борцовских клубов, в котором участвуют команды, страны – члены United World Wrestling (UWW), глобального руководящего органа этого вида спорта.

Соревнования прошли в Тегеране, столице Ирана, 17-18 февраля 2023 года. Турнир впервые был проведен в 2014 году по предложению Федерации борьбы Исламской Республики Иран.