Индийские самбисты вписали свои имена в историю

Бхорик Сингх Ядав установил новый рекорд, завоевав серебряную медаль на ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ И ОКЕАНИИ ПО САМБО, проходившего в городе Астана (Казахстан) с 5 по 11 июня 2023 года.

Абхилаша в весовой категории до 54 кг вошла в историю Индии, выиграв две бронзовые медали в боевом и спортивном самбо.

Бхорик Сингх Ядав, весовая категория до 88 кг, проиграл в финале казахстанскому борцу, в полуфинале победив представителя Туркменистана решением судей, ввиду несвоевременного выхода соперника из-за травмы полученной в ходе соревнований.

Представительница прекрасного пола Абхилаши провела бой против узбекской самбистки, в котором потерпела поражение и завоевала бронзовую медаль.

В весовой категории 71 кг индийским самбистом повезло меньше. Принц Кумар Пандей показал напряженную борьбу в борьбе за бронзу, но соперник был сильнее. В весовой категории до 59 кг представитель Индии, также, остался без медали, из-за травмы, в схватке за бронзу.

Всего в индийской команде участвовало пять самбистов из Бихара.

Известно, что самбо признано Международным олимпийским комитетом и является видом спорта, который включен в Азиатские игры 2025 года в Китае.