ЕДИНСТВЕННЫЙ РОССИЯНИН НА “STRONGMAN GAMES”

В Узбекистане состоялись международные соревнования “Strongman games”. Участниками стали 16 атлетов из России, Испании, Франции, Италии, Индии, Японии, Новой Зеландии, Бразилии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Польши, Казахстана, Ирана. Турнир является официальным чемпионатом мира в супертяжелой весовой категории (+110 кг) Всемирной Федерации стронгмена (WSF).

Единственным спортсменом, представляющим Россию, стал абаканец Пётр Мартыненко. Пётр завоевал бронзовую награду и денежный приз в размере 1000 долларов.

Как отметил спортсмен по окончании соревнований, “конкуренция была очень достойной. Победителем стал атлет из Ирана, на втором месте представитель Новой Зеландии”.