Ачылдыев удостоился серебряной награды

Туркменский дзюдоист Мамедали Ачылдыев завоевал серебряную медаль на проходившем 28-29 апреля в Эль-Кувейте открытом Кубке Азии.

Ачылдыев удостоился награды серебряного достоинства в весовой категории до 90 кг.
В четвертьфинале турнира туркменский спортсмен одолел Джона Вирона Феррера из Филиппин. На стадии полуфинала Ачылдыев взял вверх над представителем Южной Кореи Ючулем Кимом. В финальном поединке туркменский дзюдоист уступил кыргызстанцу Анарбеку Ишенбаеву.

Днем ранее ещё одна представительница Туркменистана принесла медаль в копилку сборной. Майса Пардаева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 кг.
Открытый Кубок Азии собрал 156 дзюдоистов (116 мужчин и 40 женщин) из 27 стран. Туркменистан на данном турнире представляют 14 спортсменов.