47 медалей белорусских самбистов

В минском Дворце спорта завершился XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

В соревнованиях приняли участие более ста атлетов из: Беларуси, России, Армении, Казахстана и Таджикистана.

Во второй день турнира спортсмены разыграли 12 комплектов наград, белорусские самбисты завоевали 8 золотых медалей.

Победительницами турнира стали Анжела Жилинская (весовая категория до 72 кг), Карина Шут (до 80 кг) и Валерия Хрущева (свыше 80 кг). Сильнейшим в весе до 88 кг среди мужчин оказался наш Александр Круглик, а в боевом самбо на высшую ступень пьедестала поднялись белорусы Олег Нагорный (до 71 кг), Николай Разувакин (до 79 кг), Валентин Наталевич (до 98 кг) и Николай Угляница (свыше 98 кг).

Всего по итогам двух соревновательных дней белорусская команда завоевала 47 медалей (16 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых).

Напомним, XXVII Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь прошел с 10-11 февраля 2023 года.