
Среди зрителей соревнований были политики, военные и спортивные деятели, члены городского совета, предприниматели города и области. Во время церемонии открытия президент Ассоциации самбо провинции Азуа Эвелин Куэвас вручила почетным гостям памятные знаки. В свою очередь, мэр города Асуа-де-Компостела Рафаэль Идальго подтвердил поддержку муниципалитета в развитии самбо в регионе. Украшением церемонии открытия стали яркие национальные танцы.
Президент Национальной федерации самбо Элизео Ромеро отметил высокий уровень технического мастерства, продемонстрированный спортсменами на чемпионате страны по пляжному самбо.
«Мы очень серьезно отнеслись к организации этого турнира и рассматриваем его как репетицию перед Панамериканским чемпионатом по самбо, который пройдет в нашей стране в конце июня, – сказал он. - Хочу отметить серьезную поддержку властей, особенно мэра, оказанную нам в подготовке чемпионата. Хорошая организация соревнований вместе с ярким выступлением самбистов привлекла на трибуны много зрителей. Сейчас еще больше людей в Доминикане узнают о самбо и пляжном самбо.»
Как сообщал ранее сайт ФИАС, самбо, как ожидается, дебютирует в программе следующих национальных спортивных игр, которые пройдут в 2020 году. Есть надежда, что в программу Игр также войдет пляжное самбо наряду с боевым и спортивным самбо.
Итоги чемпионата Доминиканской Республики по пляжному самбо 2019 года:
1. Провинция Азуа.
2. Провинция Сан-Кристобаль.
3. Провинция Монте-плата.
Автор: Александр Соломахин
Источник: https://sambo.sport