Новости

01.05.2018
Русский дзюдоист Михаил Игольников стал победителем чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве (Израиль). В Тель-Авиве российские дзюдоисты выиграли 4 золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Второй в общекомандном зачете стала команда Франции (3-2-0), третьей — сборная Бельгии (1-1-0). Там ее оппоненткой была Лариса Церич из Боснии и Герцеговины, серебряная (2014) и бронзовая (2017) призерка чемпионатов Европы. Бронзовые награды в данной весовой категории получили Милиса Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина).

При всем этом серебряный призер Олимпийских игр следующего года украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк в своем Инстаграм сказал, что ему запретили ехать на чемпионат Европы.

В предыдущем году на европейском первенстве русские борцы завоевали два золота, три серебра и 4 бронзы. На 2-м месте словенцы (1 + 1 + 0), на третьем — сборная Косово (1 + 1 + 0). Ранее также бронзовую медаль завоевала в категории до 48 кг Марина Черняк. В поединке в весовой категории до 90 килограмм Игольников одержал верх над Неманьей Майдовым.

Предшествующий чемпионат Европы проходил в Варшаве.