Новости

07.03.2018

На протяжении двух дней, 3 и 4 марта, в городе Луцк проходили поединки Кубка Украины по самбо. В турнире приняли участие более 270 спортсменов из 20 регионов страны. По итогам соревнований были определены победители и призеры среди мужчин и женщин в спортивном самбо, а также – по боевому самбо.

Кубок Украины в Луцке: отбор кандидатов в национальную сборную по самбо продолжается

– Данные соревнования являются одним из этапов отбора в национальную команду страны, причем возможность проявить себя наравне с опытными самбистами получили молодые спортсмены, – отметил главный тренер сборной Украины Михаил Руденко. – В спортивном самбо мы разрешили допуск участников, которым исполнилось 16 лет. На наш взгляд, это увеличит соревновательную практику для всех возрастных категорий, а юниоры получат шанс в соперничестве с более опытными оппонентами быстрее совершенствовать свое мастерство.

Кубок Украины в Луцке: отбор кандидатов в национальную сборную по самбо продолжается

Говоря о содержательной части Кубка Украины, Михаил Руденко выделил ряд поединков.

– Например, в боевом самбо в весе до 74 килограммов сошлись Владислав Руднев и Вадим Бурчак. Первый – бронзовый призер чемпионата мира-2017, а второй – победитель недавнего турнира категории «А» в Минске. В результате напряженного противостояния победу одержал Руднев и заслуженно завоевал Кубок Украины, – отметил главный тренер сборной.

Кубок Украины в Луцке: отбор кандидатов в национальную сборную по самбо продолжается

Результаты Кубка Украины по самбо 2018

Командный зачет

1. Одесская область 

2. Харьковская область 

3. Волынская область

Женщины

До 44 кг

1. Елизавета ДИДОРЕНКО (Сумская область)

2. Елизавета ПОЛОВИКОВА (Харьковская область)

До 48 кг

1. Александра КАМИНСКАЯ (Донецкая область)

2. Анна ОСТРОВСКАЯ (Донецкая область)

3. Инна ГОМЕНЧУК (Волынская область) и Алла БЕГЕБА (Ивано-Франковская область)

До 52 кг

1. Татьяна ДЖАБРАИЛОВА (Донецкая область)

2. Алвард АКОПЯН (Тернопольская область)

3. Елена ЗИБАЛОВА (Житомирская область) и Ирина ЧЕРКАС (Львовская область)

До 56 кг

1. Елена ГАЙДАШ (Николаевская область)

2. Виктория ПОЛЯКОВА (Харьковская область)

3. Юлия ВОРОНЕНКО (Сумская область) и Мария ЧЕРВАНЬ (Ровенская область)

До 60 кг

1. Владислава НЕЦВИТ (Харьковская область)

2. Мария РЫБАЧУК (Одесская область)

3. Наталия ПЕРЕСУНЬКО (Одесская область)

До 64 кг

1. Дарья РЕГИЛЬ (Киев)

2. Антонина ХРУЛЕНКО (Киев)

3. Валерия БИРЮЧЕНКО (Житомирская область) и Анна КРАСОТА (Киев)

До 68 кг

1. Ульяна КЛЯПКА (Киев)

2. Анна ГЕРМАН (Сумская область)

3. Карина САРКИСЯН (Донецкая область)

До 72 кг

1. Анна АНТИКАЛО (Николаевская область)

2. Александра СИРЕНКО (Одесская область)

3. Валентина ЩЕРБАТЮК (Одесская область) и Лидия АЛЕКСЕЕВА (Донецкая область)

До 80 кг

1. Наталия ПИЛИПЕНКО (Киев)

2. Галина КОВАЛЬСКАЯ (Одесская область)

3. Алина БОНДАРЕВА (Волынская область) и Яна БОРСУК (Ровенская область)

Свыше 80 кг

1. Марина ЯКУБЕЦ (Черниговская область)

2. Дарья СТАРОВОЙТОВА (Волынская область)

3. Мирослава ЦИГОЛКО (Волынская область) и Оксана ЩЕРБИНСКАЯ (Волынская область)

Мужчины

До 48 кг

1. Андрей ФИЛИП (Одесская область)

До 52 кг

1. Грачик ОСИПЯН (Донецкая область)

2. Артур ПОЛОВИКОВ (Харьковская область)

3. Денис АРТИМЧУК (Одесская область) и Андрей МАРМИЛЬ (Житомирская область)

До 57 кг

1. Дильшот ХАЛМАТОВ (Киев)

2. Максим БЕЛЕВЦОВ (Харьковская область)

3. Артем МИГОТИН (Одесская область) и Андрей ЛАЙЩУК (Ивано-Франковская область)

До 62 кг

1. Александр МЕДВЕДЕВ (Харьковская область)

2. Василий ОНУФРАК (Ивано-Франковская область)

3. Сафгулу ХАЛИЛОВ (Харьковская область) и Вадим ЧЕРНОВ (Волынская область)

До 68 кг

1. Кирилл МЕЛЬНИЧЕНКО (Харьковская область)

2. Михаил САЦЬ (Волынская область)

3. Дмитрий ЕВДОШЕНКО (Харьковская область) и Игорь БУРЫЙ (Черниговская область)

До 74 кг

1. Дмитрий БАБИЙЧУК (Хмельницкая область)

2. Александр БРУС (Хмельницкая область)

3. Сергей НАУМОВ (Одесская область) и Денис КУЛЕНКО (Винницкая область)

До 82 кг

1. Андрей ДЯЧЕНКО (Одесская область)

2. Назарий МАРКУЛЬЧАК (Ивано-Франковская область)

3. Станислав ВАСИЛЮК (Ивано-Франковская область) и Даниэль САФИН (Черниговская область)

До 90 кг

1. Дмитрий СТЕЦЕНКО (Харьковская область)

2. Ярослав ДАВИДЧУК (Львовская область)

3. Дмитрий ОНИЩУК (Волынская область) и Владислав ТОМАШЕВ (Днепропетровская область)

До 100 кг

1. Александр МИНДЫЛА (Харьковская область)

2. Александр ДУХНЕВИЧ (Харьковская область)

3. Александр ЦУРКАН (Херсонская область) и Юрий КОСЬКИН (Волынская область)

Свыше 100 кг

1. Андрей БОЛОБАН (Черкасская область)

2. Дмитрий ЮРЧУК (Киев)

3. Максим МЕЛЬНИК (Черниговская область) и Георгий ДИЛЬ (Одесская область)

Боевое самбо

До 48 кг

1. Андрей ФИЛИП (Одесская область)

2. Александр КЛАПША (Винницкая область)

3. Андрей ГРИЩЕНКО (Волынская область)

До 52 кг

1. Денис АРТИМЧУК (Одесская область)

2. Виталий ДОБРЯНСКИЙ (Житомирская область)

3. Григорий ОНИЩУК (Волынская область)

До 57 кг

1. Владислав КОХНЕНКО (Одесская область)

2. Дмитрий КИСЕЛЕВ (Харьковская область)

3. Андрей ПРОТАСЮК (Волынская область)

До 62 кг

1. Александр ВОРОПАЕВ (Одесская область)

2. Владимир ТОПЕХИН (Киев)

3. Никита ШЕВЧУК (Киев) и Дмитрий ГАЙДАЙЧУК (Винницкая область)

До 68 кг

1. Богдан КОНДРАТОВИЧ (Харьковская область)

2. Зейдулах НАЗИРОВ (Харьковская область)

3. Вячеслав ТЕН (Николаевская область) и Бачуки БАГИШВИЛИ (Харьковская область)

До 74 кг

1. Владислав РУДНЕВ (Харьковская область)

2. Вадим БУРЧАК (Ровенская область)

3. Рамиз АБДУЛАЕВ (Одесская область) и Александр ЦАРЕНКО (Житомирская область)

До 82 кг

1. Артур ВОРОБЬЕВ (Харьковская область)

2. Максим КОЛМАКОВ (Киев)

3. Александр ШТУМБЕНКО (Одесская область) и Александр ВЕТ (Киев)

До 90 кг

1. Петр ДАВЫДЕНКО (Львовская область)

2. Денис ТКАЧУК (Одесская область)

3. Андрей ШТЕФАН (Киев) и Георгий ШЕВЧУК (Киев)

До 100 кг

1. Данила БЕЛОУСОВ (Киев)

2. Игорь ПОТЕРЯ (Киев)

3. Юрий КОСЬКИН (Волынская область) и Роман ТРОХИМЧУК (Донецкая область)

Свыше 100 кг

1. Юрий ЗАХАРЕЦ (Ровенская область)

2. Александр ВАРИЧЕНКО (Киев)

3. Артур ЩЕГЕЛЬНЫЙ (Волынская область) и Роман ГОРОШКЕВИЧ (Волынская область)


Источник : http://sambo-fias.org

Мы родом из самбо 

лого самбо 2.png

Возврат к списку

Другие новости

[АНОНС]: Пресс-конференция организаторов «Кубка Союзного государства по самбо»
[АНОНС]: Пресс-конференция организаторов «Кубка Союзного государства по самбо» 26 ноября в 12.00 в Москве состоится пресс-конференция организаторов «Кубка Союзного государства по самбо» который пройдет 7 декабря в Сочи.
Поздравляем с Днем Рождения
Поздравляем с Днем Рождения Поздравление спортсменов, связавших свою жизнь с единоборствами - традиция Ассоциации спортсменов "Мы родом из самбо".
Екатеринбургский турнир по боевому самбо памяти Александра Федорова
Екатеринбургский турнир по боевому самбо памяти Александра Федорова 30 ноября в Екатеринбурге, в СК «Родина» пройдет областной турнир по боевому самбо памяти легендарного Александра Сергеевича Федорова.  Медали разыграют мужчины в пяти весовых категориях.
АЛЕКСАНДР ПУШНИЦА: САМБО НУЖЕН ДОМ
АЛЕКСАНДР ПУШНИЦА: САМБО НУЖЕН ДОМ Прославленный спортсмен отметил необходимость создания в городе Дворца спорта по борьбе. С этой инициативой он не раз выступал на федеральном уровне.