Новости

20.01.2018
19 января в Тунисе стартовал первый рейтинговый турнир по дзюдо наступившего года - Гран-при Туниса 2018. Определены победители и призеры среди мужчин до 60 и до 66 кг, а также среди женщин до 48, до 52 и до 57 кг. Среди триумфаторов есть и один российских дзюдоист - Арам Григорян завоевал бронзовую награду в категории до 66 кг.

Мужчины до 60 кг

Альберт Монгуш (Россия) в первом круге одолел Рауля Диаза Лопеса (Испания), но во втором раунде турнира был слабее Гусмана Кыргызбаева (Казахстан).

Гамзат Заирбеков (Россия) в первом поединке был сильнее Мохамеда Ребахи (Алжир), но после уступил Яссину Моудатиру (Марокко).

Мужчины до 66 кг

Арам Григорян (Россия) стартовал со второго круга - одержана победа над Имадом Бассу. В третьем круге россиянин одолел Вандера Матео (Доминикана). К сожалению, в схватке за выход в полуфинал Арам уступил Таро Фуджисаке (Япония). В утешительной сетке Григорян расправился с чехом Павлом Петриковым, а в поединке за "брону" сломал сопротивление Мохамеда Абдельмавгуда. Первая медаль россиян в этом году на крупном турнире - "бронза"!

Иса Исаев (Россия) начал турнир со второго круга, в котором победил Хуссема Хальфауи (Тунис). После Иса был сильнее испанца Гара Уриарте, но в главном бою пула "С" уступил Шахраму Ахадову (Узбекистан). В "утешиловке" Исаев смог победить Матийса ван Хартена (Нидерланды), но в "бронзовом финале" уступил казаху Ерлару Серикжанову. Как итог - пятое место!

Женщины до 48 кг

Лилия Киселева (Россия) в первом раунде уступила француженке Маллари Меркадье.

Оксана Агазаде (Россия) в первом круге была сильнее турчанки Тугче Бедер, но далее уступила украинке Дарье Билодид.

Женщины до 52 кг

Наталья Павлова (Россия) в первом круге была сильнее Тамары Сильва (Швейцария), но после уступила француженке Астрид Гнето.

Софья Чистанова (Россия) стартовала с победы над Захрой Фатимой эль Корачи (Марокко), но во втором круге была слабее Челси Гилс (Великобритания).